1. Выставки
  2. С 25 октября по 15 ноября в Музее будет представлен третий этап проекта "Героев родные глаза".

С 25 октября по 15 ноября в Музее будет представлен третий этап проекта "Героев родные глаза".

8avyck6iz717yoldcsq8fhpzfmstxmnt.jpg

С 25 октября по 15 ноября в Музее будет представлен третий этап проекта "Героев родные глаза".

Проект «Героев родные глаза» создан по инициативе семей, потерявших своих родных в ходе Специальной Военной Операции и призван увековечить память о защитниках Отечества нашего времени. Именно родные приняли решение создать галерею портретов своих сыновей, мужей, братьев — героев ценой своей жизни защищавших наше право на мирное небо над головой. Идейным вдохновителем и куратором проекта стала одна из мам, Марина Сергеевна Федулова.

На выставке представлены портреты погибших бойцов, выполненные художниками, членами Новосибирского регионального отделения «Творческий союз художников России» а также воспоминания знакомых и близких.

Очень важно, что проект состоялся не только благодаря мужеству и любви родных, но и неравнодушным людям, откликнувшимся на их желание сохранить память о погибших воинах.